Я ЗАПУТАЛАСЬ КАК КОРМИТЬ

№404150 я запуталась как кормить
Дамира Жен., 33 лет. Россия Дедовск
Дочь, 1 мес.
Здравствуйте уважаемые консультанты.
Ситуация. Моя дочь плохо сосет и спит. Еще в роддоме мне было предложено докармливать, так как съедала она очень мало. Попадала в категорию т.н. «ленивых сосунов» и продолжает держать эту марку. Родились мы 02.01.2011, на данный момент нам 5 нед, вес набрали 1кг. А день наш таков. Первое кормление у нас в 3-4 часа ночи, следующее часов в 6-7. Далее мы уже не спим. След.еда - часов в 9-10 утра, затем начинается свистопляска до вечера. Не спим вообще! Только на руках! И чтоб не сидели на месте! На груди висит почти всё это время. Чуть пососёт, мин 10 и дрёма мин на 20 с «соской» во рту. Периодически приоткрывает один глаз, проверяя на руках или нет. Если, даже аккуратно вытащить грудь изо рта - начинается ор. Либо 10мин активного сосания, затем час-два подсасываний сквозь дрёму, именно подсасываний с проглатыванием молока. С 14 до 15часов прогулка. С 20-30 до 21часа вечерний ритуал ко сну с ванной. Затем с 21 до 23-24 вечернее кормление с ором, типа нехватки молока. С 24ч сон. Иногда крик стоит и днём. Порой я сдаюсь, сердце сжимается видя её слёзы, катящиеся по щёчкам и как мучается и мечется между голодом и сном и я даю докорм смесью или сцеженным молоком, если удаётся сцедить - что получается очень редко.
Молоко кстати есть, может ей тяжело высасывать, но я давлю и порой бьют струи, а доча кричит. Почему? Я допускаю, что его может не хватать, но не на столько же, чтоб за 1 кормление выпивала по 30мл.
Вчера провела контрольные сутки с весами. Наша нынешняя норма 840гр. Доча выпила 570-580гр. в 10 присестов, на ночь в т.ч. был докорм. По рекомендации психоневролога допаиваем водой (с фенхелем) - иногда западает родничок. Пьём глицин.
Сама ем плохо, т.к. не даёт отойти или даже елементарно положить, удаётся только позавтракать (10ч) и пообедать/поужинать (17ч). Исключила всю молочку, злаки, хлеб, сладости. Из-за углеводов, пучило дочу сильно. Из мучных изделий ем армянские лаваши и затяжное печенье. Вместо сахара стевия (Стевиозид), естественно никаких варений. Из сладостей сухофрукты. Фрукты - зеленые яблоки без кожуры. Молочка - масло, сыр, иногда сметана.
Стул у дочи со 2нед был понос со слизью и кровавыми алыми прожилками. С 4нед запор по 2-3дн. без крови. Газов почти нет.
А теперь вопрос. Что мне можно сделать для увеличения молока? Я мечтаю перевести Даришку ПОЛНОСТЬЮ на грудное молоко без истерик и докармливаний. Оговорюсь еще раз: питание моё плохое, пока выровнять не смогу пару мес однозначно; эмоциональная обстановка в семье критическая - с мес точно будет так же; лакто чаи пью постоянно, принимаю апилак. Кто скажет «всё будет нормально» или «начните питаться правильно и успокойтесь» - это точно пока не пройдёт. Что можно сделать при нынешнем положении вещей?
С нетерпением жду ответов и советов. По возможности поддержу диалог. Всем спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
молока хватате и смесь не нужна - не мучайтесебя и ребенка - вызывайте консультанта на дом и надо разбираться на месте. никкой воды и фенхеля с него пучит вот и орет на руках.реюенку МЕСЯЦ он и должен спать и жить на руках .а вы хотите спать по 8 часов??? если вы пишете хоттите полностью кормить - так кормите - все молоко в голове и в прикладываниях. чем чаще кормите - тем больше молока. а обстановку в семье надо менять - или тогда не будет попоя и вам и ребенку. а вам надо выбрать или ребенок или в семье. есть надо все как ели беременной и обычно. это то возможно? кормить по требованию - то есть хоть полностью висеть как вы пишете - это НОРИАЛЬНО, хапомните висеь почти полностью на груди это норма в месяц.