РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№486074 ребенок плохо набирает вес
юлия Жен., 28 лет. россия кемерово
Здравствуйте! Доче 4 месяца полностью на ГВ,молока достаточно, за день ест 6- 7 раз, ночью интервал с 9 до 6 утра без перекуса, за последний месяц набрала всего 350 г, и весит 5780 при рождении была 3кг, с рождения после каждого кормления срыгивает, иногда даже многовато, на узи ЖКТ ставят ГЭР, пробовали антирефлюксную смесь и мотилиум,не помогает, подскажите пожалуйста для лучшего набора веса, может стоит её ночью будить и кормить?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ребенка надо часто и длительно кооримить. тем более ночью - она редко ест. отсюда недобор. а срыгивания могут быть результатом жадного сосания или неверной позы ГЭР по УЗИ не ставят..