РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№546051 ребенок плохо набирает вес
Светлана Жен., 28 лет. Красноярск
Здравствуйте, моей дочке 1 месяц и 16 дней. Родились 3620, из роддома выписались 3450, в 5 недель вес был всего 3840, через 8 дней на контрольном взвешивании 4 кг ровно. Врач говорит это очень мало, настаивает на сцеживании переднего молока. Стул у дочи желтенький 3-4 раза в сутки, мучаемся с газами, потому мало спим днем, ночью когда-как. Кормлю по требованию, где-то через час. Ночью в последние дня три не просыпается часов с 23-24 до 6 утра. Подскажите, может что неправильно делаю, ведь должна набирать раза в два больше.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
норма прибавко от 500 г. прибавка отличная.

Дисбаланс молока.

это переизбыток
переднего молока. Переднее молоко - это зрелое грудное молоко, которое
вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок,
вырабатывается в большом объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством
пищевых веществ (лактоза, белок). За счет переднего молока ребенок получает
необходимое ему количество жидкости. когда переднего молока много -вся лактоза
не успевает расщепиться - попадает в кишечник и там сбраживается микробами до
углексилого газа и воды - газ - это и есть пузырьки пенки.

Заднее молоко - это
молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более «густое», белое, так как в
нем в 3-4раза больше жира чем в переднем молоке. Это молоко обеспечивает
значительную долю калорийного насыщения, так как жир является основным
источником энергии при грудном вскармливании.

что делать чтоб ребенок
получал больше заднего молока? не копить молоко и не делать частых перерывов в
кормлении - грудь всегда должна быть
мягкой. а еще вы не кормите ночью - и это ваша проблема. кормить каждые 2 часа и ночью тоже.