ДИСБАКТЕРИОЗ И ГВ

№559263 Дисбактериоз и ГВ
Наталья Жен., 33 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте.Моему малышу 6 месяцев, полностью на ГВ.Из-за простуды в декабре и январе пропили Флемоксин и Амоксиклав,начались проблемы с кишечником-пенистый стул со слизью и запахом + крупные белые комочки.Анализ на сольмонелез и дезинтерию отр. , Капроскопия:детрит5+,жирн. кислоты единич., слизь умерен.,лейкоциты до50. Пропили Эрсефурил по1/2к*3 раза 7дней и Нормобакт 10дн. Изменения были в лучшую сторону , я поела блинов, на следующий день стул был как желтая вода без частиц.Давала Линекс и рисовый отвар. Через неделю почти такая же реакция на творог. Сдали платный анализ на дисбакт-з, жду результатов.Стул пенистый с резким гнилым запахом, беспокоится и висит на груди.Врач сказала, если не могу соблюдать строгую диету, бросать кормить.Куда строже не знаю: завтрак- ман. каша,кофе с молоком,обед-бледный суп,вечер- греча, рис отварные, булка с маслом и сладкий чай с сухарями.Начала прием витаминов Витрум пренатал форте.Вопросов 2: чем помочь малышу и как не перестать кормить
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач ваш непрофессионал. меняйте. диета ваша не причем. равно как и нализ на дисбак. не пейте ничего и не трогайте ребенка. кормите грудью долго и часто. все овсстановится само.