ДИАТЕЗ У ГРУДНИЧКА

№574262 диатез у грудничка
Наташа Жен., 33 лет. Красноярск
добрый день! скажите пожалуйста, может ли быть диатез у ребнка 1 мес, если мама ела борщ (со свеклой)? щеки оранжевые стали, лоб, между бровей, причем кожа стала как бы покрыта желтой корочкой и сыпь появилась. Уже вторую неделю не проходит, не знаю что делать. Врач говорит что это я чтото не то ем. а я не могу понять, на что он так отреагировал. И можно ли есть сухарики из белого батона?

еще один вопрос: может ли ребенок переедать? он у меня сосет грудь каждый 1-2 часа, при чем очень часто, еще не оторвавшись от груди срыгивает очень сильно. не понимаю что делать - не давать грудь так часто? или отрывать? от чего такое сильное срыгивание - переедает? ребенку 1 мес, родился 3340, за месяц набрали 1 кг. спасибо!
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
от свеклы может быть аллергическая реакция! необходима срочная корреция диеты - возможно ухудшение! - сухари можно + гипоаллергенная диета - подробнее пишите лично на MEDEE.RU!

 возможно преедание  - определние причины - это контрольное взвешивание до и после кормление (и посмотреть сколько съедать за интервал 3 часа , если больше 120 мл , то проблема с перееданием)! решение вопроса кормить реже - больше гулять (свежий воздух), профилактика рахита!