РЕБЕНОК 4,5 МЕСЯЦА ПЛОХО СОСЕТ ГРУДЬ

№950533 Ребенок 4,5 месяца плохо сосет грудь
Марина Жен., 30 лет. Череповец
Добрый день!Нам 4,5месяца.До 2 месяцев малыш хорошо кушал и спал.Однако оказалось что во второй месяц мы ничего абсолютно не прибавили,+2 см.Стала чаще кормить,будить,что абсолютно его не устраивало,начал психовать,крутится у груди и помалу сосать,ко всему начались проблемы с животиком(колики).В 2,5 пришлось почти на 2 недели перевести на ИВ (у меня аллергия сильная).На период ИВ,я сцеживала молоко,чтоб сохранить ГВ,потом еще месяц где то мы переходили на ГВ,чтобы полностью исключить смесь.В итоге сейчас он ест три пять минут и начинает психовать,даю другую грудь та же история.Когда начинает психовать и выплевывать,я надавливаю на грудь,выделяются только капли или тонкая струйка,значит ли это что молока не хватает?
Стараюсь кормить по требованию,но он иногда и три часа может не просить,если конечно его развлекать.Ночью кушает хорошо,ест и засыпает перерывы. 4-3-2 часа к утру чаще просыпается,спим вместе.Днем спит долго только после прогулки часа 3,5-4 и потом ест хорошо.И еще два раза по 30 мин сон.Переживаю,что нехватает молока и опять ничего не прибавим,может стоит докармливать смесью?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б после бутылочки по-другому стал брать грудь. И высасывает мало. А м.б такое, что ребенок подрастает и просто увлекается окружающим миром...отвлекается. От этого и мало ест урывками. Не переживайте. А кормите. Живот мог стать болеть из-за перехода на ИВ. А потом снова на ЕВ. Сколько Вы весите? И начинайте прикормы, если вообще не прибавляйте. Заболеваний нет никаких у ребенка?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если в ваших планах нет вырастить бройлера,  "отстаньте" от веса ребёнка и ориентируясь на самочувствие.  Не прогрессируйте психоз  у ребенка, начните кормить грустью столько сколько надо малышу,  а не вашим понятиям о норме!