ГИНЕПРИСТОН И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ОРГАНИЗМА

№955365 Гинепристон и грудное вскармливание, выведение из организма
Pam Жен., 32 лет. Moscow
В ночь с пятницы на субботу был половой акт, во время которого порвался презерватив. Эякуляция произошла внутри влагалища. Я кормящая мать (возраст: 32 года), ребенку 10 месяцев, новая беременность нежелательна, поэтому в воскресенье утром, приблизительно через 34 часа после полового акта была выпита одна таблетка гинепристона 10 мг. В инструкции сказано, что грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней, но в моем случае это будет означать прекращение кормления. В данный момент даю ребенку молоко, которая сцеживала до этого и хранила в морозилке. Вопрос заключается в следующем: можно ли продолжить кормление раньше, чем через 2 недели? Как стероиды, входящие в состав, могут повлиять на ребенка? Никаких данных по этому вопросу я не нашла. Согласно инструкции концентрация препарата уменьшается в 2 раза между 12-72 часами, затем более быстро.
Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. С гормонами лучше не рисковать. Сцеживайтесь. И потерпите 2 недели. Не надо рисковать
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Грудное вскармливание придется начать не ранее чем чз 14 дней, согласно инструкции по препарату. Иначе не исключены последствия (почечная или печеночная недостаточность) на здоровье ребенка. p/s/ Жаль, что мы сначала пьем,  а потом думаем....Как с "боярышником".