ЗАПРЕТ

№955366 Запрет
Елена Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Так пришлось что практически с рождения подкармливаем его Смесью нутрилон комфорт. Сейчас у него дисбактериоз кишечника и стафилококк, жуткие колики.
Вчера были на приёме у педиатра и он нам запретил давать грудь ребёнку, сказал что у ребёнка непереносимость материнского молока. Может ли быть такое? Стоит ли прекращать грудное вскармливание, мы ведь ещё совсем малыши?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Не берусь оценивать действия доктора ( может вы что то упустили из обьяснения врача ) . Но дисбактериоз -сомнительный анализ (его почти нигде в мире не применяют ) Непереносимость грудного молока КРАЙНЕ редкое тяжелое заболевание .
И конечно ни в какое сравнение не может идти грудное молоко с жижей из порошка под названием  "Смесь" ,какие бы эпитеты не придумывали им врачи ! Продолжайте кормить и желательно одним грудным и найдите  .......... доктора , который бы вселил в вас уверенность, а не панику, которые привели к  коликам . Удачи.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ на дизбактероз не информаимвен. Т.к до года ЖКТ малыша заселяется микрофлорой постепенно. А мы хотим все и сразу. Ещё и пичкаем лекарствами ненужными. Колики могут и до 6 мес быть. Надо перетерпеть. Грудью кормите. Смесь тяжело переносится желудком, чем Ваше молоко. Запоры есть? Можете только биопрепараты давать и все. А кроме стафилококка, что ещё высевали?