РАЗОШЛИСЬ ШВЫ НА ШЕЙКЕ МАТКИ

№3101 разошлись швы на шейке матки
Ульяна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Родила год назад в марте, во время родов были наложены швы на шейку матки. Через 2 недели было небольшое кровотечение , прошло.Сейчас иногда (слегка)тянет низ живота. Как выяснилось позже швы на шейке матки частично разошлись, матка раскрыта. И имеется эрозия вдоль швов.Менструаций после родов небыло ,кормлю грудью. Что делать? Лечить эрозию? Делать пластику (как и где) Как последствия повлияют на планирование будущих беременностей и родов? При интимной близости дискомфорта не испытываю.(только морально - зная что не всё впорядке) Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ульяна. Лечить шейку матки нужно обязательно. И пластика, если необходимо, должна быть выполнена, т.к. иначе может быть истмико-цервикальная недостаточность при последующих беременностях (т.е. шейка не будет держать плод, произойдет выкидыш). Подобные операции проводят во многих клиниках Петербурга, можете выбрать любое учреждение, где есть оперативная гинекология.