ДВУХСТОРОННИЙ САЛЬПИНГИТ

№436847 Двухсторонний сальпингит
Надежда Жен., 23 лет. Россия Кашира 2
Мне 23 года.Живу с мужем 4-й год.Не предохраняемся.Беременность не наступает.В 2009 году мне была сделана операция.После неё мой гинеколог советовал как можно скорее беременнеть.Но всё безрезультатно.Вот данные по той операции.Выписной эпикриз:Клинический диагноз-хронический сальпингит,с образованием сактосальпингитов с 2-х сторон. Спаечный процесс в м/тазу.17.02.09г. в плановом порядке произведена операция-лапароскопия,адгеолизис,сальпингоовариолизис с двух сторон фимбриотомия с 2-х сторон. Лечение-кеторол, реланиум, баралгин, димедрол, цефазолин, дисоль, римгер, церукал, аспирин, курантил. Так же указанно что нет никаких осложнений и всё хорошо. Не понимаю тогда,почему нет беременности???Что это вообще за заболевание???Помогите,пожалуйста,нет больше сил жить в ожиданиии чуда.Что мне делать дальше?
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Наступление беременности после операции по поводу двустороннего сактосальпинкса достаточно проблематично, посокольку, даже восстановив проходимость труб, невозможно восстановить функцию реснитчатого эпителия, выстилающего трубы изнутри и способствующего продвижению оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Поэтому Вам следует обсудить с врачом вариант ЭКО.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Спермограмму мужа делали?