МАРСУПИАЛИЗАЦИЯ

№473555 марсупиализация
Ольга Жен., 34 лет. Новосибирск
Доктор,

У меня имеется киста бартолиновой железы 2,5 см. в холодном периоде, уже 9 лет.
Иногда беспокоит, к тому же эстетика страдает и проблемы с увлажнением.
Хотелось бы исправить щадящей процедурой.
На текущий момент мне предлагают марсупиализацию.

Подскажите, пожалуйста, про реабилитационный период - в интернете немного информации.
Интересует,
Через какое время происходит заживление?
Как потом выглядит половая губа - насколько заметны следы операции?
Нужно ли брать больничный или можно будет работать практически сразу после операции (сидячая работа).

Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эта операция производится в остром периоде.

1. Заживает также как любой разрез

2. Если не присматриваться, то незаметно

3. Желательно взять больничный.
Другая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Согласна с коллегой.