МИОМА МАТКИ

№490303 миома матки
наталия Жен., 44 лет. россия санкт-петербург
44 года
ранее не болела
в данный момент состояние нормальное болей кровотечений нет
анализы в норме гемоглобин 126
Диагноз многоузловая миома матки два узла 4см и 5см
рекомендовано удаление матки
Удалять орган не хочется, смотрела в инете работы профессора Пучкова он проводит подобные операции с сохранением органа.
Подскажите пожалуйста в Санкт-Петербурге есть врачи такой же квалификации и клиники где их можно найти?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Консервативную миомэктомию Вам выполнить смогут в зависимости от локализации узлов.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Просто это лапароскорпическая миомэктомия, достаточно стандартная операция. В институте Отта Вам хирурги помогут . Если нет патологии эндометрия и нормальная шейка матки, то конечно матку лучше сохранить.