ЛАПАРОСКОПИЯ ПРИ ОЖИРЕНИИ

№501837 Лапароскопия при ожирении
Татьяна Жен., 36 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 36 лет, ожирение 3 ст. вес 150 кг, объем так называемой талии 150 см.
Мне показано удаление матки с придатками. Очень хочется лапароскопию, т.к. прекрасно понимаю, насколько тяжело будет заживать шов. В Уфе делать лапару отказываются, ссылаясь на недостаточную длину инструментов.
Скажите пожалуйста, есть ли в Москве или других городах нестандартное оборудование, чтобы с таким ожирением удалить матку лапароскопией? Разумеется говорю о платной операции.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лапароскопически Вам операцию делать не будут.