ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№838 Фолликулярная киста левого яичника
ЕЛЕНА Жен., 24 лет. Россия Пыть- Ях
После оборта у меня обнаружили кисту, лечение назначили противозачаточными средствами. Подскажите чем лечить пока не позно?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Вам назначена совершенно адекватная терапия. Киста вероятнее всего желтого тела, она часто сопровождает беременность, после прерывания которой, как правило рассасывается самостоятельно. Назначение контрацептивов позволяет ускорить этот процесс.

С уважением, Кикина Ю.А.