МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЛАПАРОСКОПИЮ ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И ПРИНЯТИЯ ПАРАЦЕТАМОЛА?

№867426 Можно ли делать лапароскопию после температуры и принятия парацетамола?
Ирина Жен., 26 лет. Минск
Здравствуйте,
Во вторник запланирована лапароскопия, но в пятницу (вчера) поднялась температура до 38.8 и пришлось выпить пакетик колдрекса. Сегодня ничего не принимала и температура 37.7. До диагностической операции еще 3 дня. Обязательно ли нужно переносить операцию если, к примеру завтра, температура нормализуется?
Благодарю за ответ.
Другая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Температура-это симптом заболевания. Это может быть ОРВИ или какая-нибудь бактериальная инфекция. Нужен осмотр терапевта и общий анализ крови накануне операции вне зависимости от наличия температуры.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Плановую операцию в такой ситуации надо отменять.