ДИАГНОЗ НАРУЖНЫЙ ГЕНИТАЛЬНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ 4 СТЕПЕНИ

№901430 Диагноз Наружный генитальный эндометриоз 4 степени
Светлана Жен., 30 лет. москва
Диагноз Наружный генитальный эндометриоз 4 степени
: эндометриоз правого яичника .крестцово-маточных связок .тазовой брюшины ,подвздошной слепой сигмовидной кишки и ректосигмоидного отдела толствой кишки

Месяц назад была проведена лапароскопия. в связи с 2-х летними сильными болями внизу живота и в кишечнике( не ставили диагноз) Все очаги убрали .плюс произведена резекция ректосигмоидного отдела кишки без выведения колостомы .аностомоз конец в конец .10 см от ануса . удалили 3 очага сдавливающие просвет кишки .удалено 11см кишки .плюс кравевая резекция слепой кишки и шейвинг подвздошной . также были вовлечены крестцово -маточные связки с обоих сторон , с правой стороны вместе с кишкой и яичником .мочеточники мочевой не пострадали.
На данный момент ситуация какая; уже консультировалась очно с проктологом кровит слизистая анастомоза из за частого стула который никак не сформируется.. кровь в стуле каждый день 10 дней Но боли такой не было..

Вопрос так же как не странно последние несколько дней
усилилась боль в низу живота в глубине таза как бы.. в пояснице .. до очень сильной..до операции было такое.. в связи с чем и делалась операция..И вот не могу спать 2 дня До этого послеоперационная боль была терпимой..И я думала что она должна сходить на нет.. Но боль усилилась.. Дергает ,ноет. схватывает отдает в прямую кишку поясницу.. может ли это быть связано с процессом заживления? температуры нет.37.или надвигающимися мес. посл мес 11...01.2016. соответсвенно сейчас задержка на фоне операции.. Хирург обещал после операции боль уйдет..Вопрос когда ??? Норма ли то что боли могут усиливаться..назначено профилактическое лечение диферелин с приходом мес.
а вот Послеоперационные швы почти не беспокоят уже хотя выглядят довольно не маленькими так как приходилось проводить мобилизацию кишки.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Покажитесь в самое ближайшее время доктору, проводившему операцию.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это не нормально. Посетите хирурга проводившего операцию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно посетить врача.