КИСТОМА ЯИЧНИКА

№990221 Кистома яичника
Олеся Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
Три недели назад у меня нашли огромную кистому, на узи слева спереди от матки округлое образование с четким контуром примерно 70 на 80 мм с большим количеством мелкодисперсной взвеси интимно к нему идентичное по структуре 100 на 100 с переферическим кровотоком ( пишу примерно т.к. не помню точные параметры) вены малого таза не расширены, жидкости позадиматочном пространстве нет. Заключение кистома яичника. Гинеколог отправила сдать анализ са 125 результат пришел 130. Направили к онкогинекологу где сказали сдать еще маркеры. Итог сегодня пришли результаты РЭА 0.7 норма до 5, Не4 31.3 норма до 70, индекс Рома 3 норма до 7%, но что меня напугала са 125 стал 221 ((( и это разница в неделю после месячных. Скажите пожалуйста, это очень плохо? До посещения врача еще 5 дней, я вся изведусь... готовлюсь к операции сдала все анализы моча, кровь все норма, ирригоскопия и японка норма. Очень страшно.
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Достоверно судить о характере опухоли яичника по результатам СА-125 невозможно, поскольку его повышение м.б. связано с различными заболеваниями. Прочие онкомаркеры у вас в пределах нормы. Окончательный диагноз будет установлен только после операции по результатам гистологического исследования.