СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ РЧА ПО СИНДРОМУ WPW

№1006730 Состояние после рча по синдрому wpw
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 28.09.17 года мне была проведена операция Эфи и Рча сердца .Диагноз поставлен синдром wpw.Пароксизмальная АВ-реципрокная тахикардия.Пароксизмальная форма фибрилляции предсеодий.
Сделана радиочастотная абляция дополнительного предсердно-желудочкового соединения правой зедне-септальной локализации. До операции приступ wpw был всего один раз в 2006 году длительный,который врач скорой снял мне настойкой пустырника...после бывали редкие случаи когда сердце как заходилось много частых ударов и дальше все нормально, таблетки не назначались максимум магнерот пила раз в год. В 2017 году появились экстрасистолы, которые меня очень пугали и я пошла к кардиологу, та в свою очередь дала мне направление на консультацию к аритмологу и она уговорила меня сделать операцию чтобы избавиться от моей проблемы навсегда, Но теперь мое самочувствие не только не улучшилось, но и очень ухудшилось экстрасистолы стали проявляться все чаще, сердце сжимается и ощущение тяжести появилось и нехватки воздуха. Ставили холтер первый был идиальным, но я и чувствовала себя прекрасно, второй показал всего наджелудочковых аритмий 256, экстрасистол 247, куплетов 3, пробежки тахикардии 6, комплексов в пробежках 47, наибольшая пробежка 13 компл. С чсс 92 уд. ночью, наджелудочковые аллоритмии эпизоды тригеминии 4. В период мониторирования регистрируется впв синдром.На протяжении всего исследования периодически регистрируется инверсия зубца Т, более выраженная на фоне тахикардии.Значит ли это что операция не принесла результата, и почему я чувствую себя после операции хуже, постоянные перебои в сердце, когда ставили холтер я чувствовала себя относительно нормально
??
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если после вмешательства сохраняются признаки WPW, значит пучек/пучки продолжают функционировать и рча не вполне удачна
если выложите данные, можно будет поговорить более детально
рча в данном случае к экстрасистолам отношения не имеет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет признаков ВПВ. экстрасистолы тут ни при чем.