ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№1009192 Двустворчатый аортальный клапан
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте, доктор! Имею диагноз - ВПС - двустворчатый аортальный клапан. Аортальная недостаточность 3-ей степени, расширение левого желудочка. Предлагают оперативное вмешательство по замене аортального клапана. Помимо этого имею сопутствующие заболевания, в том числе коагулопатию невыясненной этиологии. Все ранние оперативные вмешательства (полостное удаление желчного пузыря, удаление гланд, гемморой, удаление зубов) заканчивались кровотечением. Неоднократно советовался по этому поводу у гематологов, но коагулопатия так и остается невыясненного генеза. Учитывая риск операции на сердце,и данную патологию крови возможно ли обойтись без операции?или...что Вы посоветуете в данной ситуации Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечение клапанных пороков - хирургическое
есть варианты малоинвазивных (минимально травматичных) хирургических вмешательств
***
жалобы?