ПАРОКСИЗМЫ

№1049850 Пароксизмы
Дарья Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте! Прошу Вас, помогите мне. Мне 29 лет. Всю жизнь мучает тахикардия (95-115 ударов в минуту), с самого детства проводили кучу обследований и ничего не находили. В 2013 году у меня было экстренное кесарево в связи с поздним гестозом. Был белок в моче (1,2) и давление 170 на 100. Спустя 10 месяцев после родов случился первый приступ пароксизмальной тахикардии. Пульс был 160. резко началось все на улице в жару. С тех пор раз в 7-9 месяцев такие приступы. По холтеру: дыхательная аритмия и экстрасистолы наджелудочковые - 30 штук в сутки.Холтер делала в 2014 году. В 2017 узи сердца показал пролапс митрального клапана 1 степени. Все кардиограммы ( их уже коллекция!!!) - показывают лишь синусовую тахикардию. На сегодняшний день я в свои 29 лет никуда не хожу сама,так как боюсь приступов, по лестнице подняться не могу -пульс сразу же 130-140. По холтеру минимальный пульс только глубокой ночью -62 удара. По щитовидке повышен ТТГ (5,0). Пью эутирокс . На фоне эутирокса исчезли скачки давления. До этого скакало от 90 на 60 до 150 на 100. Беспокоят головокружения постоянно, прямо земля с под ног уходит. (делала узи сосусодов шеи и головы -все в норме, написали только ангиодистония по гипотоническому типу).Есть проблемы с шеей и спиной. Остеохондрозы, грыжи и т.д. Живу не полноценно -лишний шаг сделать не могу. В день по многу раз чувствую, что сердце замирает. Кардиологи ( обошла все кардио лечебницы Киева, институт Амосова, Стражеско, Александровская больница, Шалимова, ...) -меня просто посылают!!! Говорят живите так. А сейчас я подозреваю беременность и мне кажется я просто умру от этого всего, - сердце не выдержит. Что мне делать???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблемы нарушений ритма нет. Создается впечатление о наличии невроза и кардиофобии.