РЕГУРГИТАЦИЯ 1-2 СТЕПЕНИ

№1070866 Регургитация 1-2 степени
андрей Муж., 48 лет. россия Тверь
Здравствуйте доктор. 1 марта ночью, когда резко встал начался приступ сердцебиения, пульс был частый, неровный. Скорая сделала ЭКГ, сказали что ИБС и Мерцательная аритмия. Это случилось у меня впервые в жизни, раньше на сердце жалоб не было. Прокапали панангин, строфантин.Назавтра сделал ЭХОКр сердца и ОАК. Из анализов только АСЛО повышенным оказался - 251. ЭХОКР показала: «Форма, размеры и соотношение полостей сердца в пределах возрастной и конституциональной нормы.Глобальная сократительность миокарда левого желудочка сохранена.Масса миокарда левого желудочка в том числе и индексированная увеличены.Створки аортального клапана интактны.Пульсовое движение аорты сохранено.Створки митрального клапана фиброзированы. Кинетика створок разнонаправленная.Перегородки визуализируются на всем протяжении.Эхогенность межжелудочковой перегородки неоднородна.Сепарации листков перикарда не выявлено.Допплер-ЭхоКГ: нормальный тип наполнения левого желудочка, митральная регургитация 1-2 степени.» Мне 49 лет. Это как то лечится или приговор? Сейчас ничего не пью, нет аритмии. Только слабость и сонливость донимают и дискомфорт в районе сердца. Неужели только операция?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
какая операция?