ТРИГИМЕНИЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1084753 Тригимения экстрасистолия
Валентина Жен., 41 лет. Самара
Добрый день всем! Ответьте пожалуйста
Очень сильно переживаю!
Сняла холтер врач напугала тригеменией! Чуть ли рча делать !

Сведения о PQ, QT, паузах, особенностях работы ЭКС: Ритм: Синусовый правильный
ЧСС максимальная днем: 165 ЧСС минимальная днем: 81 ЧСС средняя днем: 91
ЧСС максимальная ночью: 67 ЧСС минимальная ночью: 51 ЧСС средняя ночью: 63
пауз нет смены ритма не зарегистрировано
Суправентрикулярные нарушения ритма: зарегистрировано 37 одиночных НДЖЭС , из них 1 эпизод наджелудочковой тахикардии с ЧСС 51 уд,мин., количеством
комплексов 4.
Желудочковые нарушения ритма: зарегистрировано 411 мономорфных ЖЭС, из них 10 эпизодов тригеминии
с ЧСС от 125 до 165 уд/мин., длительностью от 10 до 35 сек. нарушение ритма регистрируется преимущественно в период бодрствования и связано с эмоциональной нагрузкой.
ST-T: диагностически значимой динамики не выявлено
Примечание (Вариабельность): в пределах нормы
ПРИМЕЧАНИЯ: весь период регистрируется ускоренный синусовый ритм
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
практически норма
***
врачу надо освежить знания о показаниях к РЧА