НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ АКШ ?

№1088592 Нужно ли делать АКШ ?
Наталья Муж., 74 лет. тольятти
Добрый день! Кардиохирург говорит о том что нужно делать АКШ в экстренном порядке. Посмотрите пожалуйста результаты коронарографии.
Ствол левой коронарной артерии без гемодинамически значимых стенозов. Передняя межжелудочковая ветвь диффузно изменена, стенозы в п/з-с/з устьевое сужение до 50%, стенозы в п/з-с/з 50%. Диагональная ветвь1: Диффузно изменена небольшого диаметра устьевое сужение 50 %, стенозы в п/з -с/з 60%-70%. Диагональная ветвь 2: Без гемодинамически значимых стенозов. Правая коронарная артерия диффузно изменена Стеноз в п/з З 70 %, стенозы в с/з 50%, Пролонгированные сужение в с/з -д/з 85%-90%, Дистальнее окклюзирована, Пост коллизионной сегмент контрастирует ца по межсистемным перетоком постинфарктный кардиосклероз.
ВОПРОС: насколько срочно нужна операция? Если нужна вообще. Сколько времени у нас есть (понимаю что все относительно и непредсказуемо, но все же)
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Что принимаете из препаратов?