ДОРОГОМУ ДОКТОРУ

№213526 Дорогому доктору
Александр Муж., 42 лет. Украина Феодосия
мне 42 . Рост 180 вес 160 . Большой живот яблочного типа . Четыре года назад после не активного образа жизни начал усиленно заниматься спортом и надорвал себя . Начались проблемы с я думаю сердцем . Так оно начало сильно ощущаться в шее и ушах . Потом начались приступы аритмии . Давление 135\85 . На ногах варикозное расширение вен . По началу никакие обследования ничего не выявляли , но теперь при обследовании обнаружилось (узи) , пролапс пер ств МК 5 мм утолщение створок АК . умеренный стеноз . Тенденция к снижению сократит способ.миокарда . Гипертрофия ЛЖ , сердце поднято на 5-6 см ...
Диафрагма наверное давит . Веду не активный образ жизни . Аритмия чаще бывает после еды , (нужно лежать) и иногда при подьеме на 3-4 этаж ...Месяца 1,5-2 в году и раза два в год мне нужно почти всегда лежать в кровати , т.к. я ощущаю сердце и большую усталость , не могу долго ходить . Но ни болей в сердце ни нехватки кислорода пока не ощущаю . Просто в области сердца как будто вакуум или состояние дискомфорта . Иногда тревожное состояние , временами невыносимое ... У невропатолога на учете не состою (говорю сразу) . Во время приступов на языке рельефные отпечатки от зубов . Временами в голове легкое как бы не головокружение , а дезориентация , как бы вызванная нарушением тока крови .
Пробовал умеренно очищать организм голодом , разумно по 1-2 дня в неделю голодать на воде .
Из лекарств при аритмии принимаю анаприлин под язык . Как профилактику аспирин 325 .
Вопросы :
Что исключить из рациона или образа жизни ???
Насколько это серьёзно и что в плане обследований можно предпринять ...
Можно ли делать разгрузочные дни и короткие голодания на дист. воде ???
Какие препараты можно принимать ...
Можно ли повторно обследоваться но уже у вас в центре и на какую сумму полного обследования мне можно расчитывать ...
Заранее спасибо ...
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо сбросить вес до 80-90 кг иначе сердце сильно пергружено, варикоз у вас естественный из-за веса, Как сбросите вес вы почувствуете улучшение и аритмия пройдет, но не надо забывать про свои таблетки