НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ

№559372 Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Мила Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! 22,09,2011 провели операцию РЧА.
Клинический диагноз: Скрытый синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта, пароксизмальная ортодромная тахикардия, Пароксизмальная АВ-узловая реуипрокная тахикардия _атипичная. Радиочастотная катетерная абляция дополнительного предсердно-желудочкового соединения, радиочастотная катетерная модификация АВ-соединения.
Сейчас начались вечером провалы в пульсе.
В пол-ке сделала ЭКГ.
заключение ЭКГ: Эл. ось. 75-вертикальная, Соколов=21,5
PQ = 0.136, P=0.084, QRS=0.080, QT=0.372 СП 0% (0,360)
ЧСС 75
- Синусовый ритм
- Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Что это за нарушение, уже просто сил нет никаких.
Поскажите, что это значит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мила, справочная информация доступна в интернете. Откройте любой справочник и прочитайте про проводящую систему сердца и про нарушения внутрижелудочковой проводимости. Не вижу смысла "копипастить" сюда разделы из сторонних источников.
***
"Нарушение внутрижелудочковой проводимости" это ЭКГ феномен, обычно не ассоциированный ни с какими жалобами.