ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЧА

№567020 Эффективность РЧА
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Краснотурьинск
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 59 лет. Такой вопрос: Мне сделалаи 4 месяца назад РЧА по поводу мерцательной аритмии. Первый срыв у меня произошел через месяц после операции, второй через 4 месяца. Антиритмикине принимаю, отменили месяц назад, пью конкор по 2,5 мг. Вчера произошел срыв, восстановила пропанормом через 1,5 часа. Что делать, снова начинать пить антиритмики или увеличить дозу конкора. Или это звонок на повторную операцию, ведь срывов после РЧА если все удачно быть не должно. Наш кардиолог советует ничего не пить и переходить на постоянную форму, но мне бы не хотелось этого. Это постоянный прием варфарина и других лекарств.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут заочно не разберешься... Надо смотреть. Обращайтесь в учреждение, где делали РЧА.
Замечу только следующее:
"...переходить на постоянную форму, но мне бы не хотелось этого. Это
постоянный прием варфарина и других лекарств" - пароксизмальная форма это тоже постоянный прием варфарина (или дабигатрана) и других лекарств.