СТАЛИ РЕЗКО ХОЛОДЕТЬ НОГИ(СТОПЫ)...

№571442 Стали резко холодеть ноги(стопы)...
Сергей Николаевич Муж., 51 лет. Россия Колпашево
Здравствуйте!Меня зовут Сергей Николаевич.
У меня сахарный диабет; 6 лет назад произошёл инфаркт, а 2года назад перенёс операцию(шунтирование).
Через 1.5года после операции время от времени резко стали мёрзнуть стопы ног(холодные,словно лёд),но в то же время по истечении 15-20 минут стопы становятся вновь тёплыми.
Как определить причину?
Заранее большое Вам спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходимо обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Моисеенко Сергей Васильевич. кардиоаритмолог, рентгенэндоваскулярный хирург, специалист по лучевой диагностике, врач функциональной диагностики, клиницист, аритмолог
кардиоаритмолог, рентгенэндоваскулярный хирург, специалист по лучевой диагностике, врач функциональной диагностики, клиницист, аритмолог
Очень простая причина, та же, что и привела к ИМ, универсальный атеросклероз.
В данном случае, атеросклероз нижних конечностей с явлениями ХАН 2а-2б.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Скорее всего, доктор Моисеенко прав. Для точной постановки диагноза нужно сделать УЗДГ сосудов ног и с результатами обратиться к ангиохирургу.