ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№574005 желудочковая экстрасистолия
Евгения Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.
в 2008 году начала срадать ВСД со всеми вытекающими последствиями, по кардиальному типу (пароксизмальная тахикардия). с пароксизмами тахикардии научилась справляться вагусными приемами.
в 2010 году появились первые признаки желудочковой экстрасистолии - 230 шт, сут.
в 2011 году посещала психотерапевта, принимала эглонил, во время приема экстраситолию (уже 700 шт. в сут.) снесло под ноль.
спустя некоторое время начали появляться, в янв 2011 года - 1700 шт. в сут., 4500 шт. в фев на фоне приема сотагексала 40 мг в сут., сейчас (апрель 2012) уже 28500 желудочковых, из низ 900 по типу бигимении, 800 по типу тригимении, 1 эпизод парные.
стоит ли идти на операцию в центр бакулева? или вновь обратиться к психотерапевту, привда 10 сеансов мне обошлись 60000 р.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"начала срадать ВСД со всеми вытекающими последствиями, по кардиальному типу (пароксизмальная тахикардия)" - ВСД - это невроз, пароксизмальная тахикардия - это "сердечная" проблема.

"с пароксизмами тахикардии научилась справляться вагусными приемами" - тем более это не имеет отношения к невротическим расстройствам.

"стоит ли идти на операцию в центр бакулева?" - какую операцию? РЧА? По поводу чего РЧА (ЖЭС? пароксизмальная тахикардия?)?