ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ И ЗАМЕНЫ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№818746 Лечение после шунтирования и замены левого желудочка
Станислав Муж., 67 лет. Россия Белгород
Третьего июня 2013г. мне сделали операцию AKШ и заменили левый желудочек.Я постоянно принимаю лекарства: престариум,плагрил,аторвастатин.За 1,5 года ,начиная с сентябя 2013г и по настоящее время
вызывали пять раз скорую по причине высокого давления 230/120 .На следующей день иду к семейному доктору ,она мне назначает МЕЛДРОНАТ внутривенно и затем через два месяца повторяется гипертонический криз.Узи и ренген показывают ,что все внорме.Вопросы:Почему без всяких причин резко поднимается давление? До какого времени принимать таблетки?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заменили левый желудочек? Ничего не путаете?
К доктору, который лечит гипертонию внутривенными вливаниями милдроната ходить не надо.
Почему повышается давление в Вашем случае - мне не ведомо, а даром ясновидения не обладаю.
Таблетки в большинстве случаев принимаются постоянно.