ДМПП АНЕВРИЗМА 18Х8 ММ СО СБРОСОМ СЛЕВА НАПРАВО ООО 5-6ММ

№874395 ДМПП аневризма 18х8 мм со сбросом слева направо ООО 5-6мм
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! При обследовании сердца поставили ДМПП аневризма 18х8 мм со сбросом слева направо с ООО 5-6мм, без перегрузок пр. отделов, признаков лёгочной гипертензии нет. Делали чрезпищеводное. Сказали стоит закрыть окклюдером. Стоит ли делать операцию? Случаются кратковременные неясные боли в области сердца в течение всего дня (длятся около 3 секунд). Стала заниматься спортивными танцами, врачи против так как говорят 3,5 часа в неделю это много. Это действительно так? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол эок последнего.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выложите результаты.