БОЛИ В СЕРДЦЕ

№889692 боли в сердце
наталья Жен., 31 лет. россия мурманск
Здравствуйте, можно спросить???мне был поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия ,всд по смешанному типу,поясничный остеохандроз,при возникновении экстрасистол начинаю чувствовать себя плохо,мутнеет в глазах,панические атаки,но,с не давних пор,начались боли в области сердца,секунды 2 болит и сразу начинает кружиться голова;либо может потянуть в той же области и тоже голова кружится,как бы в пространство проваливаюсь на доли секунды!
,начинается где то с желудка и в грудь идет мощный прилив!очень боюсь,я кормлю грудью,не знаю может из за этого!кардиолога у нас нет,и очень переживаю,тянет спину в левой части,может из за того,что сутулиться сильно начала когда укачиваю ребенка,эхо кг,показал пролапс митрального клапана 1 ст,обратная регургитация пульмонального и трискупидального коапана 0-1 ст,16 желудочковых экстрасистол,синусовая тахикардия в максимальный активный период чсс 115 минимальный чсс 58 средняя чсс 74 днем 67 ночью ЦИ 1-1 Интервал QT -норма,Коляску поднимала по лестницам и началась бигимения,я вот думпю это все из за вегетососудистой дистонии или я настолько не натренерована?если можно спорт то с чего лучше начать??заметила,что реагирую на погоду,вчера была оттепель,сегодня мороз,если можно научиться не обращать внимания на приступы бигемении (желудочковой экстрасистолии),то как это лучше сделать??
Я очень извиняюсь за вопросы и назойливость
сегодня проснулась от того что рука затекла так,что онемела,и сердцебиение началось,встала телек включить прошло!из за чего это может быть,я проснулась с сердцебиением таким,хочу заниматься спортом ,но никак не могу понять,от чего от физ нагрузках иногда бывает бигемения???т.к кормлю грудью пить таблетки не стану,можно ли при данных приступах ничего не принимать??попытатьсч игнорировать?научиться игнорировать?или стоит сделать рча????еще хотела бы спросить,является ли пролапс митрального клапана пороком или органическим порожением сердца???насколько; при моем заболевании ,боагоприятен прогноз????помогитте пожалуйста с ответами,нет ли угрозы желудочковой тахикардии?обмороков при данном заболевании как желудочковая экстрасистолия с эпизодами бигемениии????спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Вопросы панических атак и чувствительности - это к психотерапевту.