КОРОНАРОГРАФИЯ

№896649 коронарография
Дмитрий Муж., 64 лет. Россия Санкт-Петербург
Последствия коронарографии ? Может не надо испытывать судьбу?
31.08.11,Стресс-эхокардиография,до нагрузки-гипокинезия верхушки,МЖП,боковой,задней,нижней стенок ЛЖ.
После нагрузки;появилась акинезия верхушки,задней,нижней стенок,более выраженная гипокинезия боковой стенки ЛЖ.
С 07.2015г. по ЭКГзарегистрирована ПБЛНПГ. АД 110/70
Диагноз (2016г):Стенокардия напряжения 2 ФК Атеросклеротический и постинфарктный (ИМ в 2006,2009 г) Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск С СО-4.
Осл: Пробежка ( 4 комплекса) неустойчивой желудочковой тахикардии. ХСН 2 ФК (NYHA). Аллергия на все зубопротезные материалы и металлы...? Отец,мать,сестра умерли от инсультов.
СОП: Дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника.ЦВБ,ЖКБ,ГЭРБ,Хр. гастрит,Эзофагит.Падагра, Хр.Холецистит.Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.грыжа пищевода.
Принимаю: конкор 7,5; кардиомагнил 75; лотрел 75; валсартан 80; аторис 10; аллопуринол 10; фосфолюгель и т.п.
5лет плаваю в басейне(через день до 1,5км),утром зарядка, летом велосипед, 2015г был в Крыму загорал,купался при темп.+36.подъём 300 ступенек.
Изредка при сильной нагрузке слегка давит в груди (может от грыжи?) но через 2-3 минуты проходит. АД 110/70 пульс 70
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте чётко вопрос.