ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОФТАЛЬМА

№1050661 Лечение гемофтальма
Галина Жен., 58 лет. Пучеж
Здравствуйте! 7 месяцев назад произошло 2 кровоизлияния в стекловидное тело.Прошла курсы лечения лонгидазой, вобэнзимом, капли гемазы.Зрение восстановилось, но гемофтальм организованный остался и начал ложится на дно.Мути в глазу много.Что еще можно сделать в моем случае и надо ли делать перерыв в лечении? Жду ответ с надеждой и благодарностью!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Галина! Лечение гемофтальма осуществляется в индивидуальном порядке, исходя из текущего состояния и динамики восстановления. Если же терапевтические средства не помогают и кров не рассасывается, врач может принять решение о необходимости операции.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт после обследования должны найти причину гемофтальма и назначить  лечение основного з0аболевания. Вариантов несколько. Тактика местного лечения  зависит от  стадии гемофтальма и состояния сетчатки.  Этой информации в письме нет. Возможны терапевтическое или хирургическое лечение.