БЕЛОЕ ПЯТНО В ГЛАЗУ

№1051120 Белое пятно в глазу
Алексей Муж., 26 лет. Самара
Вчера вечером произошел небольшой стресс, я сильно злился, после чего у меня в левом глазу вверх возникло белое пятно как-будто от вспышки, оно было большое, но через 5-10 минут сошло на нет. Оно быстро уменьшалось и исчезло. Что это было. И насколько это опасно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна консультация невролога и офтальмолога очная . Надо оценить ситуацию после обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алексей! Это был сосудистый спазм, который спровоцировал т.н. скотому. Если ситуация будет повторяться, необходима консультация специалиста.