ВОСПАЛЕНИЕ ЖИРОВИК А НА ВЕКЕ

№1059362 Воспаление жировик а на веке
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Павловский посад
Здравствуйте. С мая месяца этого года, начался дёргаться правый глаз, образовался как ячмень, капала в глаз левомецитином и не помогло окончательно, только приглушилось. После всего этого на веке появился как жировик, бывало немного воспалялся и сам проходил, но все ровно жировик остался. Обращалась к врачу, прописал капли Вигамокс, мазь флоксал и ничего не помогает, у меня 19 недель беременности врач говорит вскрывать в моем положении нельзя, но я бы только За. Сейчас хожу с воспаленым веком, и шишка твёрдая, ничего не помогает... Ношу контактные линзы давно для зрения, у меня близорукость минус 2.хМожет из-за них все началось? Саажите пожалуйста, можно мне беременной вскрыть эту липому воспаленую и облегчить веко? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком состоянии глаз  линзы носить нельзя.  Тики  век и воспаление   скорее всего  возникли по разным причинам. У Вас липома- жировик или  ячмень- гнойное воспаление   с переходом в халязион ? По Вашему письму это  нельзя понять и определить тактику лечения. Обратитесь еще в одну клинику на очную консультацию с обследованием глаз..