ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ВЫБОРОМ ИОЛ

№1073574 Помогите определится с выбором иол
Надежда Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне 36 лет. Катаракта на одном глазу прооперирована стоит ИОЛ LS-313 MF30 Oculentis B.V.. Сейчас нужно оперировать второй глаз. Предлагают ИОЛ Alcon PAN OPTIX(TFNTOO) но как я поняла он дает желтый оттенок, т.е. получается будет отличатся от первого глаза. И еще AMO Tecnis 1 ZCBOO/ Помогите советом. Что лучше вырать из 2 которые предлагают, или найти возможность съездить в другой город и поставить такой же ИОЛ как на первом глазу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Решить однозначно по письму нельзя.  Нет   медицинской информации.Лучше  наверное   имплантировать  одинаковые ИОЛ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Надежда! Если Вы довольны результатом ранее проведенной операции и зрением глаза, где была имплантирована ИОЛ компании OCULENTIS , Вы можете выполнить операцию на парном глазу, имплантировав идентичную модель интраокулярной линзы. Наша клиника может провести подобную операцию. Опыт имплантации подобных ИОЛ у наших хирургов есть.