ОТКРЫТОУГОЛЬНАЯ ГЛАУКОМА 3 СТАДИИ И ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№1073928 Открытоугольная глаукома 3 стадии и частичная атрофия зрительного нерва
Лидия Жен., 70 лет. Россия Кизляр
Лидия Петровна, 70 лет
Диагноз:
OD: Открытоугольная компенсированная на режиме глаукома II стад; Миопия высокой степени; МЦХРД; ЧАЗН; Неполная осложненная катаракта.
OS: Застарелая тотальная отслойка сетчатки; Неполная осложненная катаракта.

До 2016 года наблюдалась по поводу ЧАЗН правого глаза и отслойки сетчатки левого глаза, в т.ч. и получала курсы трофического лечения в стационарах. Глаукома выявлена в 2016 году и была взята на диспансерный учет.
Регулярно проводится тонометрия и при необходимости коррекция гипотензивного режима.

Острота зрения на момент выявления глаукомы (апрель 2016):
Vis OD = 0,02 с/к sph – 8.0 = 0.08
OS= 1/
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет вопроса. Что интересует.  Нет данных ВГД.