ОФТ. ХИРУРГ

№1074041 офт. хирург
иванов и.ф Муж., 44 лет. россия омск
добрый день.ставят хронический коньюктивит.сдал посев высеяли стафилокок гемолитикус без указания количества.стоит четрочка.так как чувствительность к линезолиду и ванкомицину.врач сказала что таких капель нет.и сказала взять ванкомицин 1000 мг развести до полного флакона и капать в глаза.у меня покраснел полглаза и один из глаз стал болеть.при закапывание шипит глаза
вопрос можно ли так разводит флаконы для веутривенног введения и капать в глаза.и нужно ли капать если стафилококк гемолитикус высеяли но не указанно кол во
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Что такое "веутривенног "? Лучше самому не готовить лекарства. Возможно можно капать окомистин.  Тактику лечения должны определить терапевт , иммунолог, ЛОР-врач и офтальмолог совместно  после обследования. Надо найти причину  хронического состояния и устранить ее.