МОЛНИИ В ГЛАЗУ
№1082934 Молнии в глазу
Ирина Жен., 36 лет. Россия Уфа
13.01.2021 10:18
Здравствуйте,миопия высокой степени,беспокоит молния на перефирии.Появляется при движении глаза и поворотах головы Днем чёрного цвета ,а в темноте уже яркого.Была у двух офтальмологов,узи,томография ,осмотр фундус линзой ничего серьёзного не показал.Очень переживаю с чем это может быть связано.Две недели назад вроде случилось частичное кровоизлияние, и начали плавать нитки как при диструкции, просто такое уже было на другом глазу,но без молний.Может ли повреждённый сосуд вести себя так?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да. Найти причину и определить тактику лечения после обследования должны офтальмолог и терапевт,возможно невролог- надо оценить состояние шейного отдела позвоночника. Лучше если осмотр периферии сетчатки проведет с линзой Гольдмана офтальмолог лазерного центра.
Время создания: 13 Января 2021 17:04
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Вам необходимо обратиться в один из центров, где работает врач-ретинолог, для осмотра периферии глазного дна с линзой Гольдмана, для исключения разрыва или отрыва сетчатки.  Описанная Вами симптоматика напоминает эту клинику. Не  затягивайте с визитом к врачу, чтобы своевременно при помощи лазера отграничить проблемные участки, которые могут в последствии привести к более тяжелым осложнениям.
При отсутствии указанной патологии, рекомендуем консультацию невропатолога и вертебролога-для исключения шейного остеохондроза.
Время создания: 20 Января 2021 14:24