ИНДИЙСКИЙ ИОЛ ЛИНЗЫ OCUFLEX

№1106482 Индийский ИОЛ линзы OcuFlex
александр Муж., 68 лет. рф краснодар
Предстоит замена хрусталика . предложили ИОЛ линзы OcuFlex ( +21,0 ). Пожалуйста, объясните: 1. Что означает +21,0. ( буду видеть далеко или близко ? ). 2. в описании : « • Желтый хромофор линзы фильтрует высокоэнергетический синий спектр». это значит, что часть жёлтого ЦВЕТА в изоражении уйдёт, и заменится на голубоватый? Т.е. асфальт, например. будет казаться не чисто СЕРЫМ, а серо-ГОЛУБОВАТЫМ. 3. Нужно ли носить тёмные очки после установки ТАКОГО ИОЛ. 4. Да, нужен недорогой ИОЛ. Стоит ли ставить этот ИНДИЙСКИЙ, или наши РОССИЙСКИЕ ему не уступают
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраствуйте. 1- это оптическая сила ИОЛ, зависит от рефракции Вашего глаза. 2- убирает блики, цвета  будут  в пределах- нормы, 3-да при ярком солнце.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, как вы будете видеть после операции, будет ясно, не раньше чем через 3 мес. А пока зрение будет меняться, что в дали, что близи. А пока после операции глаз будет восстанавливаться. И подбирать очки сейчас сразу после операции смысла нет. Второе у вас на сетчатки нет проблем? Изменения цвета, может быть из-за изменения на сетчатки, а именно в макулярной области.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александр!+21 Д — диоптрийность ИОЛ, рассчитывается врачом-офтальмохирургом по Вашим параметрам глаза. Будете ли Вы пользоваться очками для дали и/или близи, зависит от Вашей договоренности со своим врачом. На какую рефракцию цели был произведен расчёт. Наличие желтого фильтра обеспечивает более естественную цветопередачу. Выбор ИОЛ осуществляется пациентом после беседы со своим лечащим врачом.