ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№131605 Дермоидная киста
Наталья Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Ребенку 1 годик и у него дермоидная киста,но она не приводит к органичению движения глаза, не давит на зрительный нерв и нет птоза. Скажите пожалуйста, а птоз или опять киста могут появиться после операции? и можно ее сделать в 2-3 годика?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если киста удалена не полностью, то может
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья.
Операция должна проводиться как можно раньше, 2-3 года может быть и не поздно, но сроки должен определить Ваш лечащий врач