СУБАТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№140605 субатрофия зрительного нерва
Наталья Анатольевна Жен., 47 лет. Ульяновск
Дочери 23 года. Зрение слабое с рождения, но не было катастрофичным, а 6 лет назад произошло резкое, в течении месяца падение зрения по неизвестной причине. Диагноз офтальмолога: врождённый нистагм, частичная атрофия зрительного нервов, амблиопия высокой степени обоих глаз, миопия слабой степени обоих глаз. На данный момент ОD =счёт пальцев на 30см; ОS=счёт пальцев у лица. Читала, что важно знать причину, вызвавшую субатрофию зр. нервов. Каким образом, какими обследованиями это можно прояснить? Делали магнито-ядерную томографию, сказали,опухоли нет, всё в норме. Наши окулисты причину не знают
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Запишитесь на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Причина врожденной атрофии зрительного нерва может быть как на генетическом уровне, так, связано с нарушением питания зрительного нерва во время беременности, родов.