БЕЛЬМО ЛЕВОГО ГЛАЗА

№191956 бельмо левого глаза
Светлана Жен., 42 лет. Украина птгБоровая Харьковской обл.
2001г. операция по удалению невриномы.Осложнения:потеря слуха,парез левого лицевого нерва,незакрывание глаза,отсутствие слезы.Февраль 2009г. лечение с диагнозом:кератит,трофическая язва роговой оболочки левого глаза.Лечение:смыкание век левого глаза в течении месяца.Препараты лечения:офтадек,ципролет,мазь флоксан,тиоттризалин,искусственная слеза,корнерегель.
воспаление снято,язва зарубцевалась.Образовалось бельмо и потеря зрения этого глаза.
Возможна ли операция по удалению бельма?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Такие операции делаются.Возможность и сроки проведения хирургического лечения определяются только на очной консультации, после полного обследования и по с огласованию с неврологом.Возьммите у своего офтальмолога направление в одну из клиник.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Светлана! За консультацией Вам необходимо обратиться в Центр микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88).