КОСОГЛАЗИЕ

№21157 косоглазие
кристина Жен., 23 лет. россия москва
здраствуйте!мне в 1992 году была проведена операция(косоглазие)!все было хорошо!но 6 лет назад зрение стало падать(один глаз 100% зрение,а второй -2) и глаз стал косить заново!после род(4 года назад) стало еще хуже!(глаз который был 100% стал -2 ,а который был -2 стал -4)была у врача говорит срочно на операцию т.к косивший глаз(ленивый) и мышцы как желе!я действительно плохо стала видеть!все двоится и расплывается,слезятся глаза все время не фокусируется взгляд!глаза все время горят и болят!скажите после операции долго буду ходить с перевязоными глазами и есть ли гарантия что косоглазие не повторится?спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашей информации недостаточно для ответа. Может быть несколько причин рецидива косоглазия.Нужна консультация невролога и подробное обследование у офтальмолога. Не спешите с операцией. Нодо точно определить диагноз