СХОДЯЩЕЕСЯ ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№249022 Сходящееся паралитическое косоглазие
Алёна Жен., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Мне 24 года, в раннем детстве мне поставили диагноз сходящееся паралитическое косоглазие, атрофия отводящего нерва левого глаза. В 1995 году глаз был прооперирован в Москве в клинике Федорова, после чего зрение прекратило своё падение. Скажите пожалуйста, существуют ли сейчас способы лечения этого заболевания и исправления косметического эффекта? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте .Какой дефект у Вас на сегодняшний день ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Паралитическое косоглазие можно прооперировать, но эффект, как правило, низкий.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алена! Парез отводящего нерва - это очень сложное заболевание,
которое приводит к значительным функциональным и косметическим нарушениям.
Хирургическое лечения этой патологии проводится в нашем Клиническом
Объединении. Коллективом нашего Объединения была осуществлена научная разработка этой уникальной операции, которая была признана лучшей разработкой 2009г. на международном офтальмологическом конгрессе проводимом Американской и Европейской ассоциациями офтальмологов в Бахрейне в 2009 г. Окончательная тактика ведения определяется индивидуально, после проведения полного офтальмологического обследования. Вы можете обратиться к нам и записаться на прием по телефону: 8 (495) 921-3772