ТРАВМАТИЧЕСКАЯ КАТАРАКТА

№603064 Травматическая катаракта
елена Жен., 25 лет. россия южно-сахалинск
Здравствуйте!ребенок в 1.5 года получил травму,проникающее роговичное ранение правго глаза с повреждением передней капсулы хрусталика,далее стала развиваться катаракта и косоглазие.в 2,3 г. сделали операцю поставили исскуственную линзу,но зрение на этом глазу очень слабое.врач выписал очки на +5.закрытие левого глаза на весь день в течении 6 месяцев.общии засветы правого глаза.апаратное лечение в 3года.насколько эффективно такое лечение?Есть ли у нас шанс в дальнейшем восстановить зрение на правом глазе? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать состояние оптических сред глаза, сетчатки и зрительного нерва.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вы не написали сколько ребенку лет на данный момент. Зрение формируется в среднем до 7 лет. Лечение до этого возраста может быть эффективным.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Давать рекомендации по поводу необходимого лечения заочно, без непосредственного осмотра ребенка и результатов полного офтальмологического обследования, дающего представление о состоянии всех зрительных функций в настоящий момент, не представляется возможным.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Вам назначено полное лечение, при постоянном проведении которого возможен положительный эффект.