ВСТАВКА ХРУСТАЛИКОВ

№63669 Вставка хрусталиков
m0t0d0r Муж., 23 лет. kazakstan kustanay
Здравствуйте ! Мне 23 года , 20 лет назад мне удалили катаракту , подумываю о том ,

чтобы вставить хрусталики , какова вероятность , что карманы заросли , какие

ограничения на поднятие тяжестей и на использование компьютера , может быть есть

варианты , хороие хрусталики или какие то ещё факторы . Да и стоит заметить , что

бывшая катаракта , это не единственная проблемма , у меня глаза бегают , кажется

нистагма , сейчас ношу очки на +11 или линзы на +10 и при этом вижу всего 20

процентов , в общем едва вижу вторую строку . Если есть какието варианты , прошу

опишите их , или дайте ссылку на подробную информацию . Заранее благодарен ,

m0t0d0r .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для решения вопроса о целесообразности вторичной имплантации ИОЛ надо знать состояние сред глаза, причину появления катаракты, наличие заболеваний других органов и систем. Хрусталики - инородные тела внутри глаза , фариант линзы подбираептся в зависимости от состояния глаза. Необходимы ограничения по поднятию тяжестей, занятию спортом.