КОСИТ ПРАВЫЙ ГЛАЗ

№671432 Косит правый глаз
Sergey Муж., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, мне 25 лет, с детства астигматизм с пониженным зрением, немного косит правый глаз к носу, визуально этого не видно, в 18 лет проходил курс лазерной корекции, носил очки, зрение удалось повысить до 100 на обеих глазах, с 20 лет очки не ношу. Есть дискомфорт на всех фотографиях красный правый глаз, когда начинаю всматриватся в одну точку начинает косить, и когда понервничаю.Скажите пожалуйста, делают ли сейчас быстрые операции, по устранению такой проблемы, без длительного курса лечения?Какая примерно стоимость в Украине?Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Живу в РФ , ответить на вопрос не могу. Вам надо оценить состояние бинокулярного зрения. При его отсутствии риск повторного косоглазия возрастает. Причину покраснения глаз можно найти только на очной консультации - вариантов много.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Мы проводим уникальные операции по исправлению косоглазия с применением радио-волновых технологий с косметической целью. Операции малотравматичны и эффективны. Клиники расположены в Москве.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Сергей! Для определения тактики лечения Вам необходимо обратиться в клинику, в первую очередь, на полное диагностическое обследование. В клинике “Эксимер” проверка зрения осуществляется более чем по 100 параметрам и тестам, и только на основании этих данных подбирается оптимальный метод лечения с учетом малейших нюансов. Стоимость диагностического обследования с консультацией офтальмолога составляет 500 грн. и занимает по времени около 2,5 часов. Косоглазие – это сложное сенсорно-моторное нарушение зрительных функций, которое лечится комплексно, поэтапно. Хирургическое устранение косоглазия по стоимости составляет от 3800 грн до 4400 грн., с последующим курсом ортоптического (аппаратного) лечения стоимость десятидневного курса составляет 2500 грн. Для проведения операции необходимо сдать ряд анализов, которые вам озвучат при записи (при желании анализы можно сдать у нас, стоимость пакета анализов составляет 390 грн). Операции проводят по средам, диагностическое обследование необходимо провести минимум за день до операции. Только после диагностики зрения, возможно, дать рекомендации по оптимальной тактике. Записаться на диагностику и консультацию офтальмолога, а также обсудить все организационные вопросы по записи Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.excimer.ua.