ТРАВМА ГЛАЗА У СЫНА

№683303 Травма глаза у сына
Ирина Жен., 49 лет. Россия Миасс
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, с моим сыном (ему 24 года) произошла трагедия. От удара кулаком в глаз, на котором находились очки, разбилось стекло очков повредив нижнее веко и глаз.
Диагноз: Проникающее ранение роговицы, травматическая катаракта, аниридия правого глаза, миопия средней степеней обоих глаз.
При поступлении: OD-1/N Tn - 0.5
OS - 0.2 c - 3.25D - 0.1 N
ПХО раны роговицы и склеры, нижнего века правого глаза. Через день -парацентез, промывание хрусталиковых масс на правом глазу.
При выписке: ОD успокаивается, швы чистые,за роговицей с низу видны остатки радужки, кровь в стекловидном теле.
Скажите пожалуйста можно востановить зрение моему сыну. Прошло 12 дней со дня операции, говорит что в глазу какие то пузырики плавают он видит их, если смотрит на яркий свет, а я машу рукой видит тень руки. Что можно сделать в нашем случае. Помогите! Скажите можно что то сделать , чтобы вернуть зрение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необходимо продолжать активное лечение гемофтальма и воспаления. Для ответа на вопрос надо знать данные УЗИ, ЭРГ, ЗВП
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ирина!
Повторные реконструктивные операции возможны в отделе травмы
Московского НИИ глазных болезней им.Гельмгольца. Телефон для справки
(495)608-42-40. Для получения квоты на операцию в Москве Вам необходимо
обратиться в Управление Здравоохранения города или области по месту жительства.
В этом случае, лечение в Москве будет для Вас бесплатно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Ирина! Ранение глаза и его последствия являются одним из приоритетных направлений деятельности Центра диагностики и хирургии глаза. К сожалению, в Вашем случае время работает против Вас. Показано проведение витреоретинальной хирургии - комбинированного хирургического вмешательства на переднем и заднем отделах глазного яблока. К сожалению, прогноз зрительных функций, объемы операции и ее стоимость можно предполагать только при непосредственной консультации в клинике.