КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№9776 Контактные линзы
Юлия Жен., 25 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Я ношу линзы (их срок ношения от 3 до 6 мес). Так получилось, что последние линзы я проносила ок. 1 года. Когда пришла в клинику за новой парой линз, врач осмотрел мои глаза и сказал, что из-за того, что я слишком долго проносила линзы сосуды начали вростать в роговицу и посоветовал либо сделать перерыв в ношении линз либо приобрести линзы Spherical от CIBA VISION (они расчитаны на 1 мес. ношения, их можно не снимать до 6 суток). Я предпочла эти линзы. Хотелось бы узнать мнение ещё одного специалиста- может мне стоит применять какие-то капли или действительно отказаться от линз на какое-то время? Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Юля, советую Вам отказаться от ношения линз до полного выздоровления роговиц.